Быстрый поиск:

Бани и сауны в Лобне

Сауна в Химках
Сауна с бассейном
ул. Парковая, д.11А
1300-2000 руб/час
Подробнее
Баня Опушка
Баня Матрёшка
СНТ Опушка, ул. Центральная, д.3
от 1200 руб/час
Подробнее





Лобня — небольшой населенный пункт, который находится всего лишь в нескольких километрах от столицы. Не удивительно почему многие жители столицы, да и не только они с удовольствием посещают это прекрасное местечко. Ведь всем хочется отвлечься от Московских каменных джунглей.

Достопримечательности

Достопримечательностей тут немало. Например, тот же памятник "Зенитное орудие", установленный в честь победы. Шуховская башня вообще является уникальным памятником. Для многих интересно будет посетить музей боевой и трудовой славы. Ведь только тут расположен крупнейший мемориальный комплекс, который посвящен лишь танку Т-34. Кроме вышеперечисленных достопримечательностей, в Лобне можно посмотреть и другие памятники, например "Последний окоп", памятник автомобилю ЗИС-5 и многие другие.

На самом деле — это лишь самая малая часть тех мест, которые можно было бы недорого посетить. Ведь Лобня - интересный городок и можно даже прокатиться по его окрестностям. В селе Федоскино расположена фабрика живописи и музей, который славится своими художественными промыслами. А чего стоит галерея «Сказочный мир Надежды Стрелкиной», красота! Побывав в этих прекрасных местах, нельзя оставить без внимания и парк «Сокольник», который по своей сути является музеем соколиной охоты.

В самом центре этого удивительного городка находится прекраснейший заповедник. Озеро "Киово" уже давно было признано памятником природы. Для ценителей живописных мест, а также для любящих романтические места, такое место оставит массу положительных впечатлений. Такая красота, которую конечно не предать никакими словами, это нужно видеть. Не удивительно, почему тут всегда столько народу. За одними чайками понаблюдаешь и сразу на душе становится как-то спокойно.

Отдых и досуг в Лобне

Найдется тут и местечко для самых маленьких, которым будет интересно посмотреть кукольный театр, в репертуаре которого есть даже спектакли для взрослых. Цена входа сюда более чем доступная. Поэтому приехав в этот населенный пункт с детьми, будет и им чего показать, и по карману это сильно не ударит.

Конечно же кроме памятников, музеев, театров и других достопримечательностей возникнет желание просто посидеть, да даже просто погулять. Тут тогда в самый раз посетить парк культуры и отдыха. Сходить, например, к лесопарку, в котором красивейшая природа. Не многие знают, что данное место известно своими археологическими открытиями. Идя по тропе длиною в 3км, как бы заряжаешься некой природной энергией. Как видите, в Лобне много общественных мест, которые оставят массу впечатлений.

Местные бани и сауны

Как и во многих городах, в Лобне немало различных саун и бань. Поэтому попав в это замечательное местечко, обязательно стоит посетить местные бани, которые несколько отличаются от других. Так конечно словами не передать все эмоции от их посещения. Настолько все просто, по-русски, как говорится, и это наверное самое то, что любит каждый человек. Вообще уже давно известно, что бани и сауны положительно влияют на здоровье человека. Ведь целебные свойства позволяет вывести все токсины, очистить кожу и даже победить простуду в самом начале ее проявления. Рассуждать можно бесконечно, но лучше все это ощутить на себе.

Просторные парные, красивые и глубокие бассейны, вот чем отличаются большинство местных бань, саун. А чего стоит финская парная, греться в ней - просто одно удовольствие и не побывать там просто нельзя! Целебные свойства финских парных порой творят чудеса. А какое блаженство получаешь от горячего воздуха, смешивающимся с ароматами трав, которые очень часто применяются при парении в русской бане. Получаешь некий заряд энергии, прогревается вся носоглотка и полезные вещества проникают в организм, что способствует появлению оздоровительного эффекта. Пожалуй вот эта смесь всем запомниться, кто решит посетить местные сауны.

Русская баня и сауны с бассейном в Лобне

Некоторые банные комплексы находятся в окружении прекрасной природы с шикарными условиями для отдыха. Нельзя оставить без внимания дровяные купели холодного и теплого типа, парные и бассейны. Но самое настоящее, чего все же требует русская душа, конечно же — русская баня. Именно она оставит глубокий отпечаток в памяти любого человека и даст испытать истинное наслаждение, позволит отдохнуть душой и телом. Парясь в такой бане, получаешь целительную силу и оздоровление. Есть водная, есть сухая с температурой до 120 градусов, есть сырая до 70 градусов. Тут все же на любителя, и конечно же нужно учитывать некоторые ограничения по здоровью. Есть конечно и любители исключительно финской бани. В Лобне немало таких мест, можно без особо труда найти и посетить их.

Так же к услугам гостей этого чудесного городка представлены и хаммамы с влажным паром, просторные комнаты отдыха и конечно бассейны с оптимальной температурой воды. Отправляясь в баню не забываем и о вениках, без которых порой никак. Хотя в каждой бане они есть и ничего страшного если приедете и без него.


Ещё рекомендуем прочитать:


Напишите комментарий к статье:
Имя: E-mail:
Текст отзыва:

Оцените статью:






Введите символы, изображенные на картинке (*):
👷 Ulyasha от 11.06.2021 в 13:33
5
  Кстати, я слышала про хамам в Лобне, подруга ездила в гости к родственникам и они отвели её туда, сказала, что ничуть ни хуже чем в Турции. Я бы наверное тоже с удовольствием посетила такое место, я обычно хожу в обычную баню, люблю это дело, но ведь для разнообразия можно ещё что-то попробовать. А вообще здорово, когда в определённой местности бани это достопримечательность, это говорит о том, что и у нас начали думать о сервисе и о клиентах, наконец то мы этого дождались. А я вот никогда не была в элитных саунах, где есть всё, в том числе и услуги массажиста, но надеюсь, что и такие места я посещу когда-нибудь.
👱 Вероника от 21.02.2021 в 15:21
5
  Никогда не была в Лобне, хотя путешествовать очень люблю. И вот в очередной раз я задумалась почему мы так стремимся уехать подальше от дома, потратить огромные деньги в то время, как совсем рядом есть много интересного и неизведанного. Ситуация с пандемией короновируса мне кажется у многих поменяет приоритеты. Мы с мужем планируем поездить по России, и начать хотим уже с весны, когда немного потеплеет. Про озеро "Киово" я слышала неоднократно так что здорово будет наконец то посмотреть на него вживую! Да и фабрику живописи я с удовольствием посещу. Спасибо за наводку и прекрасную идею!
👱 Виктория от 19.02.2021 в 11:36
4
  Часто бываю в командировках в Подмосковье, поэтому по собственному опыту могу сказать, что баньки в маленьких городах даже лучше чем в Москве. Конечно, нет того пафоса и гламура, но зато есть душа и какой-то особенный шарм и колорит. Конечно, не во всех, бывает, что зайдёшь и хочется сразу уйти, но это уже скорее исключение из правил. Единственный минус, что у меня обычно нет компании ходить туда, приходится делать это одной, а я люблю длинные неспешные разговоры в той же парилке. Когда человек расслабляется полностью, он становится настоящим и более честным что ли. Так что рекомендую очень!
Итого для этой статьи опубликовано оценок: 3 и получен средний рейтинг равный 4.7/5