Быстрый поиск:

Бани и сауны в Подольске.

Баня и сауна в Подольске
Баня и сауна в Подольске
г.Подольск, Проспект Юных Ленинцев, 82
1300 - 2000 руб/час
Подробнее


Досуг в Подольске не ограничивается банями и саунами, но это практически единственный вид пассивного отдыха, который позволяет обрести здоровье телу и духу. Вы же не будете спорить, что посещение бани сродни празднику? После ее посещения человек начинает испытывать легкость в теле, счастье, появляется чувство чистоты. Для поддержания тела в здоровом состоянии желательно регулярно посещать парилку, хотя бы 1 раз в семь дней.

Бани Подольска бывают разных типов и с разными режимами температур. В любом случае необходимо соблюдать некоторые правила посещения, чтобы вместо пользы не получить упадок сил. Нужно чередовать заходы в парную с отдыхом и их продолжительность. Посещая бани Подольска вам необходимо не перегревать голову, не пересушивать волосы, а для этого вам пригодится «правильная» шапочка. Стоит аккуратно относиться к своему телу, чтобы не было термических ожогов. Следует обувать такую обувь, чтобы не скользить на мокром полу. Все ароматические масла и растворы следует наносить на скамейки и стены, но не брызгать ими на угли и камни, при этом разбрызгивание производят небольшим количеством и веером, чтобы пар не обжег тело.

город ПодольскУ всех формируется свой собственный порядок заходов в парилку, вот один из оптимальных вариантов. Перед первым заходом в сауну нужно очистить свое тело (помыться в душе), волосы должны быть сухими, ведь влага на волосах после нагрева может обжечь кожу головы. Тело должно быть сухим, капли воды также оставляют неприятные ожоги. если все будут заходить в сауну мокрые, то под конец сеанса это будет уже не сауна, а русская парная. Сухой пар сауны вызывает активное отделение пота и вывод токсинов.

Первый заход в парную любой сауны Подольска – самый длительный, и пробудете там на столько долго, как только сможете. Очень важно, какая полка вам досталась, общее состояние здоровья. Важно учитывать и общее количество посещения саун. Средняя продолжительность пребывания в парной – 15 минут. Основное – это получить максимальную пользу от посещения и оставаться в зоне психологического комфорта. Вы должны думать только о самочувствии, не стоит пытаться пересидеть кого-то, не перегревайтесь, чтобы вас не беспокоила головная боль. При большом перерыве между посещениями сауны или при первом знакомстве, тело может покрыться пятнами бордово-малинового цвета, с рисунком «под мрамор». Не стоит бежать к врачу, это нормальное явление, которое скоро пройдет – ваше тело еще нужно приучить к контрастам температур, очистите его от токсинов, а состояние сосудов придет в норму. Тренировка сосудов – дело постепенное, которое проводят регулярным посещением парной и контрастным душем после нее. Пройдет время, вы наберетесь опыта таких мероприятий. Вы сможете пребывать в парилке дольше, а сосуды станут крепче.

Когда вы выходите из парилки, вам следует принять душ, можете очистить кожу пилингом, который полезно проводить не только женщинам, но и мужчинам. Можно нанести даже маску. Стоит выпить горячий чай, который призван восполнить утерянную влагу и усилить отделение пота. Отдых длится около пятнадцати минут.

Следующий (второй) заход в парную любой сауны Подольска уже короче – от пяти до десяти минут. Последующие заходы аналогичны по продолжительности. После этого очень хорошо обработать тело скрабами, можно использовать уже готовые скрабы или сделать состав их самостоятельно. После отшелушивающих процедур замечательно действуют маски для тела, которые выведут токсины и насытят кожу витаминами и микроэлементами. А вот, отдых после третьего посещения проходит в очищении всего тела – волосы можно вымыть, нанести маску для питания, сделать увлажняющие или питательные маски для кожи. Влажное тело (после посещения душа) натирают солью и полезными маслами. Перед посещением парной все маски нужно смыть. Тело следует насухо вытереть.

досуг в ПодольскеВсе следующие посещения парной должны заканчиваться контрастным душем и отдыхом. Некоторые бани Подольска предлагают массаж, неплохо было бы этим воспользоваться для полного расслабления. Часто бани оборудованы специальными кабинетами для массажа, ведь разогретое в парилке тело наилучшим образом реагирует на такие процедуры.

В сауну нужно собираться заранее, чтобы ничего не оставить и отдых прошел с максимальной пользой для здоровья. Нужно позаботиться о наличии травяного сбора для приготовления чая. Возьмите с собой скрабы и различные питательные маски. Положите в сумку тапочки, шапку и полотенца. Наилучшая шапка та, которая произведена из войлока. На рынке их представлено великое множество. Они замечательно предотвращают перегрев головы. Если у посетителя парной волосы выглядывают из-под шапки, то они пересушатся – необходимо их заправлять под шапку. К выбору тапочек нужно подойти ответственно. Они должны быть комфортными и не скользкими. Это предотвратит травматизм из-за падений на мокром полу. Следует взять махровое полотенце (желательно), обязательно больших размеров, чтобы уберечь интимные части тела от обжигания при соприкосновении с горячими досками лавок. Большая простынь из хлопка необходима для укутываний после принятия душа и для чаепитий. Можно взять 2 простыни, чтобы они успевали подсыхать.

Идеально будет захватить с собой чай в термосе. Он наиболее подходит для заваривания многих трав. Многие предпочитают употреблять алкоголь в сауне, но это не совсем благотворно влияет на усиленное потоотделение и здоровье организма. Кроме того, вам необходимы шампуни, гели, мыло, крема, тоники и прочая косметика, которая придаст сияние вашей коже. Из сауны ведь нужно выплывать, а не выползать. 2-х часов, проведенных в сауне вполне достаточно, чтобы привести в порядок мысли, отдохнуть телом и душой. Можно набраться здоровья на всю неделю. После правильно проведенных процедур вы будете готовы к новым подвигам. Вот такой досуг в Подольске.


Ещё рекомендуем прочитать:


Напишите комментарий к статье:
Имя: E-mail:
Текст отзыва:

Оцените статью:






Введите символы, изображенные на картинке (*):
👱 Podolsk от 01.07.2021 в 15:11
4
  Периодически по работе бываю в Подольске и, откровенно говоря, хвалить местные сауны и бани особо не за что. Да, там неплохой сервис и сами парилки тоже не подводят в плане оздоровления, однако ничего необычного там нет. С таким же успехом можно нормально посидеть в бане и у себя в городе.
Но все-таки если есть желание, то лучше ездить в комплексы - там по уровню услуг все гораздо лучше, чем в небольших саунах. Более лояльный воспитанный персонал, заинтересованность в удовлетворении клиента. Да и атмосфера тоже получше. В маленьких саунах это просто на "посидеть и попотеть", не больше. На мой взгляд, естественно
👳 Оля от 05.11.2020 в 12:09
5
  У меня друг живёт в Подольске и очень хвалит сауны своего города, он меня настолько заинтересовал своими рассказами, что я даже планирую приехать к нему в гости, заодно и город посмотрю. У себя я хожу в основном в русскую баню, но так как люблю разнообразие и в целом париться, то мне сгодиться абсолютно любое заведение. Читаю ваши советы и понимаю, что я многое делаю не правильно, но мне кажется, что в этом процессе надо полагаться больше на свою интуицию, ведь поход в баню должен приносить в первую очередь удовольствие, а очередность выполняемых действий она уже не так и важна, как это может показаться.
👱 Дмитрий от 20.05.2020 в 23:44
5
  В Подольске действительно есть несколько хороших бань и саун, который определенно стоит посетить. Например, сауны Эльф и Медведь мне нравятся, я там ни раз отдыхал с друзьями, хотя считаю названия данных саун крайне странными. :)
Не хочу никому рекламу делать на ровном месте, поэтому рекомендую самостоятельно изучить список саун, почитать отзывы, а там уже решить, куда стоит заглянуть. Я же выше перечислил те сауны, которые я бы порекомендовал к посещению, потому что лично там был и знаю, что всё отлично.
Разумеется, что у нас в Подольске есть и другие привлекательные варианты. Думайте.
👶 Андрей от 07.11.2019 в 22:25
5
  Удивительно, но в Подольске хватает адекватных бань и саун, несколько из них можно в пример привести, но мы вот с друзьями недавно отдыхали в сауне Каприз. Название интересное, но сама сауна просто отличная, много положительных сторон у нее есть и практически полностью отсутствуют какие-либо минусы.
Во-первых, можно похвалить за необычный и симпатичный интерьер. Во-вторых, расценки вполне разумные. В-третьих, очень понравилась кухня домашняя, готовят действительно вкусно и насыщенно. Вообще тут всё хорошо, иначе бы не рекомендовал данную сауну, но я определенно ее рекомендую.
👷 Иван от 11.07.2019 в 16:05
5
  Очень люблю как бани так и сауны, считаю что это истинно русский вид отдыха, хотя существует и в других странах. Полностью согласен с тем, что существует определённая культура саун и бань. Нужно определённое время там находится и хорошо приготовить своё тело к посещению, а после всегда принимаю душ, или прыгаю в сугроб, если зима, хотя мне кажется это и не очень полезно. Многие считают что в саунах и банях стоит выпивать, я абсолютно против этого, хоть это и отдых, но оздоровительный и алкоголь тут не уместен. Очень приятно, что в Подольске есть такой выбор саун и бань. Нужно будет посетить этот город и эти заведения.
👵 Алина от 21.12.2018 в 21:34
4
  Мне очень нравится ходить в сауну, особенно зимой, когда на улице не особо погуляешь из-за погоды, а вечер нужно как-то скоротать. Подруг тоже "подсадила", ходят со мной. А вообще считаю что это еще и полезно для здоровья. Если конечно не переусердствовать и все делать по уму. Были мы в СПА комплексе "Монарх", условия конечно тут великолепные и в Банной Усадьбе тоже понравилось. Чисто, аккуратно, хороший персонал. Единственное что конечно расстроило, так это цены там очень высокие. Часто туда не походишь, накладно, а к хорошему сервису быстро привыкаешь. Так что хочется найти альтернативу.
Итого для этой статьи опубликовано оценок: 6 и получен средний рейтинг равный 4.7/5